Артём Милевский и Александр Алиев поддержали Даниила Колесника, отражавшего в ТЦК многодетного отца
Бывшие футболисты киевского клуба "Динамо" и сборной Украины Александр Алиев и Артем Милевский поддержали эксгравца "Колоса-2" Даниила Колесника. Он обнародовал видео потасовки с представителем территориального центра комплектования. Алиев и Милевский считают, что Колесник уже поступил правильно.
В частности, Алиев изложил сообщение, где раскритиковал как методы работы работников ТЦК, так и наказание для Колесника. Он назвал это несправедливым и напомнил, что футболист защищал многодетного отца.
"Даня, я тебя поддерживаю полностью, ты поступил правильно. Ты вступился, в первую очередь, за человека, у которого трое детей. А эти ТЦКшники даже не разбираясь хватают людей и толкают их в бусики", - написал он.
Алиев также поинтересовался, почему работникам ТЦК разрешено избивать людей, а Колесника за ответные удары выгнали из команды. Он напомнил, что Колесник в начале войны эвакуировал людей из Тростянца Сумской области.
"Хочу сказать одно. Засуха (президент "Колоса", - ред.), ты сначала разберись, что произошло, а потом делай выводы. Выгонять человека или нет. Даня, запомни. Я с тобой и всегда буду тебя поддерживать. Слава Украине! Ты красавец", - добавил Алиев.
В таком же ключе высказался Артём Милевский. Он назвал поступок Колесника настоящим "мужским" шагом и подверг резкой критике президента футбольного клуба "Колос" Засуху.
Честно говоря, красавец. Вообще вопросов никаких нет. То, что ты вступился за своего соседа, у которого трое детей – это по-мужски, это по-человечески. Был в оккупации, помогал вывозить людей, помогал с хлебом. Ты настоящий и обычный пацан. никчемных выводов. Ладно? Просто разберитесь в ситуации.
Ситуация получила огласку после того, как Колесник опубликовал в Instagram видео инцидента. Впоследствии ролик был удален, а страница закрыта. В ФК "Колос" оперативно отреагировали на событие: игрока отстранили от тренировок и сообщили о его увольнении с "Колоса-2". В клубе подчеркнули, что поддержка украинских военных остается неизменным приоритетом – команда регулярно осуществляет донаты, передает автомобили и оснащение для подразделений ВСУ, а также обеспечивает социальное жилье для военнослужащих и их семей.
По словам самого футболиста, он вступился за человека, в отношении которого, по его убеждению, применялись неправомерные действия. Спортсмен утверждает, что не скрывался и не уходил от ответственности. Более того, говорит, что сам пришел в полицию.
18 февраля против 24-летнего футболиста Даниила Колесника открыли уголовное производство. Уже эксгравцу "Колоса" может грозить до пяти лет тюрьмы за умышленное нанесение побоев или причинение телесных повреждений должностному лицу (открытое по ч. 2 ст. 350 Уголовного кодекса Украины).