Валите к чертям в Россию: Зеленский призвал высылать из США и Европы россиян со связями с Москвой

Президент Украины призвал лидеров США и Европы депортировать родственников кремлевских чиновников и наложить санкции на атомную отрасль РФ

Зеленский
Зеленский призвал Запад выслать российскую элиту обратно в РФ

Президент Владимир Зеленский выразил резкое недовольство выборочным подходом к ограничениям против агрессора через четыре года после начала войны. По его убеждению, неприкосновенность "Росатома" и роскошная жизнь семей оккупантов в демократических странах недопустимы. Президент настаивает на немедленном выдворении детей русской верхушки, которые учатся и владеют имуществом на Западе. 

Об этом он заявил в интервью изданию Politico. Украинский лидер отметил, что ключевые сферы российской экономики, в частности ядерная энергетика, до сих пор остаются свободными от санкций. Отдельное возмущение президента вызвало поведение родственников российских чиновников, продолжающих пользоваться благами цивилизации в Европе и Соединенных Штатах. Пока Россия уничтожает украинские города, дети ее элит получают образование в лучших западных университетах и ​​скупают дорогую недвижимость.

Зеленский подчеркнул, что представители страны-агрессора демонстрируют полное пренебрежение к правилам и ценностям тех государств, в которых они проживают. Он призвал к радикальным действиям – полной изоляции корпорации "Росатом" и массовой депортации семей российской элиты.

"Не ввели санкции на ядерную энергию россиян, на "Росатом", на людей, их родственников, их детей, живущих в Европе, живущих в США, учащихся в университетах Европы, имеющих недвижимость в Штатах. У них куча недвижимости. У них дети, родственники везде. Валите к черту в Россию" , - заявил президент.

Глава государства акцентировал внимание на том, что невозможно одновременно игнорировать демократические нормы и наслаждаться жизнью в свободном мире. По его мнению, возвращение этих людей домой станет справедливым следствием поддержки агрессивной политики Кремля.

Президент о выборах и мире

Также во время интервью Зеленский заявил, что около 90 процентов украинцев пока категорически против любых выборов до завершения боевых действий. Он акцентировал внимание на технической и моральной невозможности обеспечить право голоса для защитников на фронте и миллионов беженцев за пределами страны.

Президент также отметил, что украинцы стремятся к завершению войны, однако исключительно на условиях справедливости, а не простого прекращения стрельбы. По его словам, страна не может позволить себе капитуляцию или территориальные уступки.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать