“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Его подозревают в причастности к растрате 8 млрд гривен «ПриватБанка» перед его национализацией в конце 2016 года
Высший антикоррупционный суд (ВАКС) разрешил проводить заочное досудебное расследование в деле экс-главы правления «ПриватБанка» Александра Дубилета. Он участвовал в заседании в режиме видеоконференции.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр суда.
«28 октября этого года следственный судья удовлетворил ходатайство детектива НАБУ, согласованное прокурором САП о предоставлении разрешения на специальное досудебное расследование (in absentia) в отношении экс-главы правления «ПриватБанка», – говорится в сообщении.
Указанное решение позволит завершить досудебное расследование в отношении подозреваемого, который скрывается от следствия за пределами территории Украины. Подозреваемый участвовал в судебном заседании в режиме видеоконференции. Копии процессуальных документов, подлежащих вручению подозреваемому, отправят его защитникам.
Отметим, Дубилет в последний день перед признанием банка неплатежеспособным в декабре 2016 года направил в банковское учреждение, расположенное в одной из стран ЕС, письма с просьбой погасить задолженность двух крупных агропредприятий по ранее выданным аккредитивам за счёт средств «ПриватБанка», которые хранились в этом банке. «ПриватБанк» национализировали в декабре 2016 года. Портфель нерабочих кредитов банка, который связывают с предыдущими владельцами, на 31 декабря 2018 года оценивался в почти 213 млрд гривен.
Напомним, антикоррупционный суд заочно арестовал экс-главу «ПриватБанка» Дубилета.
Кроме того, экс-главу «ПриватБанка» Александра Дубилета объявили в розыск.
Также Информатор писал, что детективы НАБУ проверяют причастность чиновников Национального банка по делу «ПриватБанка».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.