"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
Злоумышленник вместо денег может получить уголовный срок
В одном из университетов Житомира доцент пообещал абитуриенту успешную сдачу вступительных экзаменов и последующее зачисление за почти 3 тысячи долларов. Во время передачи взятки правоохранители задержали «бизнесмена».
Об этом сообщила пресс-служба Офиса Генерального Прокурора, — передаёт Информатор.
«По данным следствия, обвиняемый через посредника пообещал абитуриенту успешную сдачу вступительных экзаменов и зачисление в университет за определенную плату — 2900 долларов США», — говорится в сообщении.
Касательно доцента Житомирская областная прокуратора направила обвинение в суд. Его ждет криминальная ответственность за продажу результатов экзаменов и мест в учебном заведении согласно ч. 2 ст. 369-2 УК Украины.
Напомним, на Харьковщине ректора университета будут судить из-за взятки в 300 тысяч грн. Кроме того, в Донецкой области ректор университета взял взятку двумя авто стоимостью 2,9 млн гривен.