“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Рашисты стреляют в воздух, чтобы запугать людей
В Запорожской области оккупанты врываются в дома мирных жителей и проводят обыски. Некоторых граждан забирают на допросы.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Командование южной группировки войск.
В ночь с 21 на 22 марта на территории Михайловской громады Васильевского района в селе Бурчак подразделения Росгвардии вместе с сотрудниками ФСБ (около 10 человек) проникли в дома почти всех гражданских жителей. Они проводили обыски, проверяли и переписывали количество охотничьего оружия и патронов к нему, а также собирали данные о людях, проживающих в домах.
«Обыски проводились с физическим давлением, запугиванием граждан с помощью выстрелов в воздух. Во время обысков оккупанты искали человека на букву Ф, больше никаких данных при местных жителях не озвучивали» — говорится в сообщении.
Подобные обыски в таком же составе проводятся в городе Токмак Пологовского района.
«Россияне проводят обыски у проукраинских жителей города, некоторых граждан доставляют в Токмакский городской дом культуры для допросов», — отмечается в сообщении.
Напомним, в Сумской области боевики врываются в дома, выгоняют людей и отбирают еду.
Кроме того, в Рубежном снаряд оккупантов попал в многоэтажку, погибли 3 человека, из них — 2 ребёнка.
Также Информатор писал, что в Чернобыле оккупанты уничтожили новейшую лабораторию стоимостью 6 миллионов евро.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.