«Любим і мовчим» — это песня о двух людях, которые долго остаются «просто друзьями», но на самом деле испытывают друг к другу гораздо более глубокие чувства. Речь идет о ситуации, когда ты засыпаешь и просыпаешься не с тем человеком, с которым хочешь быть, но продолжаешь об этом молчать, потому что боишься разрушить дружбу.
У мужчины не было даже свидетельства о рождении
Житель Запорожской области получил паспорт только в 40 лет. У него не было даже свидетельства о рождении.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Государственной миграционной службы Украины в Запорожской области в Facebook.
Мужчина с детства находился в детдоме и учился в общеобразовательной школе-интернате для сирот и детей, лишённых родительской опеки. У него не было даже свидетельства о рождении, а в Государственном реестре актов гражданского состояния не было соответствующей записи.
Единственным документом, который был у мужчины, оказалась справка об освобождении из мест лишения свободы.
«Отныне, имея на руках ID-карту, Леонид сможет реализовать свои права и законные интересы, быть социально и юридически дееспособным и изменить жизнь к лучшему», – говорится в сообщении.
Как ранее сообщал Информатор, президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус» № 1368-ІХ. Парламент принял 30 марта 2021.
Кроме того, в Украине решили проверить граждан на наличие второго гражданства.