“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Один из ударов пришелся на многоэтажное здание в центральной части города
В ночь на среду, 18 октября, российские оккупанты шесть раз попали в Запорожье. Погибли два человека. Захватчики нанесли ракетный удар по многоэтажке в центре города.
О последствиях ночного удара по Запорожью пишет начальник Запорожской ОВ Юрий Малашко. Он подтвердил удары по городу в час ночи.
"Сегодня ночью, в период времени с 01:33 до 01:48, рашистские террористические войска нанесли 6 ракетных ударов по территории города Запорожья. Тип ракет устанавливается", - написал он.
Один из ударов пришелся на многоэтажное здание в центральной части города. В результате российской террористической атаки погибли два человека. Есть раненые.
Повреждены восемь квартир. Жителей дома эвакуировали. Власти пообещали, что всем будут предоставлены временные жилища. Спасательные работы продолжаются и места попадания обследуют спасательные службы.
В ночь на среду, 18 октября,в Запорожье слышна серия взрывов. Первые два взрыва раздались еще до объявления в городе воздушной тревоги. Власти не комментируют очередное российское преступление.
О серии взрывов в Запорожье пишет Укринформ. Воздушные силы ВСУ сообщали о баллистической и ракетной угрозе. Всего в городе раздалось пять взрывов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.