“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Правоохранители подозревают самоубийство
В городе Вишневом на Киевщине произошло трагическое событие. Местный житель взорвал гранату, в результате чего погиб.
Как сообщила представитель полиции Киевской области Ирина Ткач журналисту “Информатора”, взрыв произошел в многоквартирном доме. Когда на место прибыли экстренные службы, в доме обнаружили тело погибшего мужчины. Его личность установлена - это 47-летний гражданский, снимавший эту квартиру.
Предварительно в полиции установили, что взорвалась граната M/50 финского производства. Основная версия, которую рассматривают правоохранители - самоубийство, поскольку в последнее время погибший находился в подавленном состоянии.
За полтора года войны около 30% Украины (а это более 107 тысяч квадратных километров) стали загрязненными взрывоопасными предметами, говорят аналитики GLOBSEC. Спасатели и военные просят не подходить к подозрительным предметам, не касаться их и немедленно сообщать в полицию или ГСЧС. Напомним, недавно на Житомирщине подросток нашел гранату
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.