“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
К больницам региона обратилось 385 человек
В Винницкой области продолжает распространяться гепатит А. Там уже лабораторно подтвердили 323 случая заболеваемости. Такое количество было зафиксировано по состоянию на вечер 1 декабря декабря.
Об этом сообщает Винницкий областной центр контроля и профилактики болезней в Facebook. Всего же в больницы региона обратилось 385 человек с симптомами гепатита А.
Известно, что среди больных – 54 ребенка. В настоящее время госпитализирован 31 человек, из которых детей – четверо.
Кроме того, вакцинацию против вирусного гепатита А в области провели 788 человек. В частности, медицинских работников – 669 человек, контактных – 119 человек, из них 60 детей.
Понятно, что гепатит А не так давно также заметили в Сумской области. В городе Глухов обнаружили больного мужчину. Пока он получает все необходимое лечение. Известно, что заболевший человек вернулся накануне из Винницы. Это первый случай в области.
Лучшим способом избежать гепатита А есть вакцинация. Имеющиеся препараты хорошо помогают, они есть в Украине в каждом регионе, воспользоваться ими можно бесплатно.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.