“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Над раскрытием этого преступления работали более ста полицейских
В Винницкой области 31 декабря 2018 года мужчина молотком убил свою мать, бывшую жену и двоих детей. Он получил пожизненное заключение.
Об этом сообщили в пресс-центре полиции Винницкой области, — передаёт Информатор.
Диспетчер скорой помощи сообщил в полицию о том, что в одной из квартир города найдены тела двух женщин и семилетнего ребенка. Ещё одного ребенка — трехлетнюю девочку — с телесными повреждениями в области головы забрали в реанимацию, но спасти её не удалось. Об их гибели сообщил отец детей, и впоследствии именно он стал основным подозреваемым.
После жестокого убийства муж уехал в другой микрорайон города и выбросил вещественные доказательства на помойку.
«На найденном на помойке молотке нашли ДНК подозреваемого, убитых женщин и детей. На судебных заседаниях подсудимый убеждал судей, что он на момент совершения убийства не осознавал своих действий. Проведенные амбулаторная и стационарная психолого-психиатрические экспертизы показали, что свои действия он осознавал, и является вменяемым», — отметили в полиции.
Суд признал его виновным по п.1, п. 2 ч. 2 ст. 115 (убийство четырёх человек, в том числе малолетних детей) УК Украины и вынес приговор в виде пожизненного заключения.
Напомним, в Киеве 16-летний парень зарезал своих родителей и 9-летнего брата. Кроме того, в Киеве похитили и убили общественного активиста, его тело выбросили в канаву.
Также Информатор писал об убийстве возле ресторана «Артист» в Днепре — там расстреляли мужчину. Личность стрелявшего установлена — ему заочно сообщили о подозрении в умышленном убийстве.