"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Чиновнику запретили въезд в Украину из-за вмешательства венгерского правительства в местные выборы
Уполномоченному правительства Венгрии по вопросам сотрудничества между Сабольч-Сатмар-Берегской областью Венгрии и Закарпатской областью Иштвану Греже отказали во въезде на территорию Украины. Одним из оснований для запрета стало нарушение иностранцем законодательства.
Об этом сообщил пресс-секретарь МИДа Олега Николенко, — передаёт Информатор.
«Иштвану Греже было отказано во въезде на территорию Украины. Основанием для этого стал факт нарушения иностранцем положений Избирательного кодекса Украины, запрещающих иностранцам прибегать к агитации за одну из политических сил в Украине - участника избирательного процесса», — отметили в ведомстве.
Данное решение не касается сферы межгосударственных отношений Украины и Венгрии, а запрет въезда связан исключительно с действиями гражданина Греже.
«Решение о запрете въезда в Украину объявляется иностранцу в пункте пропуска через государственную границу Украины. Законодательством не предусмотрена возможность заранее информировать иностранца о принятом решении», — объяснил пресс-секретарь МИДа Николенко.
Напомним, 25 октября министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на своей странице в Facebook призвал венгров Закарпатья поддержать на местных выборах КМКС «Партия венгров Украины», а также действующего городского голову Берегово. Также он сообщил, что жители Закарпатья, находящиеся на территории Венгрии, могут пересечь границу для голосования и вернуться обратно без обязательства проходить 14-дневный карантин.
Ранее министерство иностранных дел Украины уведомило о неоднократных признаках политической агитации государственными служащими Венгрии, которые посещают Закарпатскую область.