"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
- Эту песню я пела маме, когда была маленькой. Сейчас я пою ее с той же любовью, но уже взрослым голосом. На украинском языке. Потому что теперь и я, и страна, и время совсем другие. Это не кавер. Это мое новое "спасибо" маме... Всем мамам Украины, - говорит SWOIIA.
Минздрав опубликовал статистику заболеваемости коронавирусом за прошедшие сутки
В Украине за прошедшие сутки заразились коронавирусом 2 248 человек, среди них – 137 детей и 19 медработников. Больше всего новых случаев в Донецкой, Одесской и Харьковской областях.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр Минздрава Украины.
Как изменилась ситуация за сутки
В больницы доставили 944 человека с выраженными симптомами коронавируса. От осложнений болезни, к сожалению, умерли 134 пациента. В то же время выздоровели 4 789 человек.
Протестировали методом ПЦР – 12 853 человек, методом ИФА – 1 836, экспресс-тестами – 15 697.
Ситуация с заболеваемостью по регионам за сутки
Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и Севастополя отсутствуют.
Напомним, Украина закупит таблетки от коронавируса.
Кроме того, Украина получит от Израиля полмиллиона доз вакцины AstraZeneca.
Также Информатор писал, что в Украине обновили список профессий, для которых COVID-прививка является обязательной.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.