В видео появляются знаковые для города локации — площадь Фестивальная и просторы парка «Дубовая Роща» («Дубовка»): большой тир, остановка у парка, главная сцена и смотровое колесо. Когда эти места были наполнены людьми — аттракционами, прогулками по реке и фестивалям. Сегодня они становятся фоном для разговора о памяти, потере и жизни, которая продолжается, несмотря ни на что.
Михаил Радуцкий указал, что все области Украины находятся в «жёлтой» зоне
Число выздоровевших украинцев в четыре раза превышает число заболевших. Это дает основание украинскому правительству ослабить карантин.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заявление главы комитета по здоровью нации, медицинской помощи и медицинскому страхованию Михаила Радуцкого в эфире «Украина 24».
«На сегодня мы видим значительное уменьшение количества новых заболевших. Например, сегодня тех, кто выздоровел, в 4 раза больше, чем заболевших — такой статистики в Украине вообще не было. Сегодня загруженность больниц составляет 18 %, загруженность реанимационных коек — 32 %, загруженность аппаратов ИВЛ — 9 %», - рассказал нардеп.
По его словам, такая ситуация позволяет украинскому правительству ослабить карантин. Также политик напомнил, что ни одна область не находится «оранжевой» зоне.
«Все области «жёлтые», некоторые приблизились к отметкам зеленой зоны», — указал Радуцкий.
Кроме того, он добавил, что ученые прогнозируют новую волну COVID-19 на осень.
Как ранее сообщал Информатор, в Украине эпидситуация с распространением COVID-19 остаётся стабильной. Все регионы страны продолжают находиться в «жёлтой» зоне карантина, некоторые из них соответствует «зелёной» зоне.
Также мы писали, когда Украину накроет очередная волна коронавируса.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.