"Я подтверждаю это! Поставки оружия через Ясёнку вернулись на прежний уровень"
Самые громкие события прошлых дней
«Когда собираешь незнакомых людей на съемочной площадке, где должна возникнуть настоящая «совместная химия», важно дать каждому возможность почувствовать другого. Именно поэтому мы вместе садились на один ковер, внимательно наблюдали за собой и друг за другом. Прикасались друг к другу. И даже снимали одежду. Все проходило как групповая терапия, после которой мы стали ближе, как одно целое. Это был настоящий обмен энергией, и именно этот момент мы сняли в клипе», - отметил певец.
Учителя могут преподавать, находясь за пределами Украины
Уже с понедельника некоторые учебные заведения восстанавливают обучение в дистанционном формате после двухнедельных каникул. Все учителя и преподаватели могут работать дистанционно из любой страны.
Об этом сообщил образовательный омбудсмен Сергей Горбачов, – передаёт Информатор.
Часть работников учебных заведений из-за войны в нашей стране были вынуждены уехать за границу. Министерство образования всё чаще получает обращение от педагогов о том, имеют ли они право работать дистанционно из-за границы.
Некоторые не очень осведомленные в правовом плане руководители пытаются абсолютно незаконно лишать украинцев работы, издавая безграмотные приказы о запрете дистанционной работы для тех работников, которые находятся за пределами Украины.
«Обращаем внимание руководителей и работников учебных заведений, согласно статье 60-2 Кодекса законов о труде Украины, дистанционная работа — это форма организации труда, при которой работа выполняется работником вне рабочих помещений в любом месте по выбору работника и с использованием технологий. Согласно части четвертой статьи 60-2, в случае введения дистанционной работы работник самостоятельно определяет рабочее место и несет ответственность за обеспечение безопасных и безвредных условий труда на своем рабочем месте», – заявил Горбачов.
То есть действующее законодательство не устанавливает никаких территориальных ограничений по рабочему месту работника в условиях дистанционной работы.
Следовательно, учителя вполне правомерно с использованием дистанционных технологий могут преподавать, находясь за пределами Украины.
«Настоятельно рекомендую руководителям учебных заведений не только не нарушать действующее законодательство о труде, но и не терять совесть во времена тяжёлых испытаний, когда всем нам крайне необходима поддержка друг друга», – отметил Горбачов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.