“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Объявлен второй уровень опасности
В пятницу, 14 января, в Украине ухудшится погода. В частности, местами в стране ожидается гололедица и сильные порывы ветра.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
«14 января ночью в Украине, кроме южной части, порывы ветра 25-27 м/с (II уровень опасности, «оранжевый»). Днём 14 января на Азовском море и портах Мариуполь, Бердянск порывы ветра 25-28 м/с, высота волн 13-15 дм (II уровень опасности, «оранжевый»)», — говорится в сообщении.
В Киеве и Киевской области 14-15 января порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах будет гололедица (І уровень опасности, «жёлтый»).
К слову, такие погодные условия могут усложнить работу предприятий энергетики, коммунального хозяйства, а также нарушить движение транспорта на дорогах и улицах.
Напомним, сегодня погода в Украине будет солнечной на юго-востоке, а на остальной территории ожидается снег. Столбики термометров покажут до - 19 градусов мороза.
Также Информатор писал, что запад Украины засыпает снегом. Из-за непогоды больше 200 населённых пунктов остались без света — подробности здесь.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.