"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Моя новая песня также воспоминание о теплых и нежных моментах, о днях, когда все казалось особенным, а цветы — самыми нежными в мире. Даже если в отношениях уже нет света, воспоминания все равно остаются с нами, лечат и наполняют сердце», — делится YAROMIYA.
Комитет рекомендует Раде принять соответствующий законпроект
В Украине могут создать Единый портал сообщений о коррупции. Комитет по вопросам антикоррупционной политики рекомендует парламенту принять соответствующий законопроект № 3450 во втором чтении.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт ВР.
«Комитет принял решение рекомендовать Верховной Раде принять проект закона № 3450 во втором чтении и в целом с технико-юридической доработкой», — говорится в сообщении.
Депутаты поддержали поправку, согласно которой Национальное агентство по предотвращению коррупции должно привлекаться к судебному процессу, если в нём принимает участие обличитель коррупции.
Также в комитете поддержали поправку, согласно которой вознаграждение обличителю должны выплачивать не после решения суда, а после реального взыскания денег с коррупционера в доход государства. Такие изменения предлагается внести в Уголовно-процессуальный кодекс.
Всего комитет рассмотрел более 90 предложений, поданных народными депутатами.
Отметим, этот проект закона парламент принял в первом чтении в начале ноября.
Напомним, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло в ноябре в реестр коррупционеров 455 человек. С начала года в реестр попали 4448 человек.
Также Информатор писал, что бывший военный хотел заработать 50 тысяч долларов на похищенных средствах связи.