"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Минздрав планирует полностью отказаться от бумажных листков нетрудоспособности
В Украине появятся электронные медицинские карты пациентов. Они будут интегрированы с сервисом «Дія».
Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, — передаёт Информатор.
«Будет внедрён электронный кабинет пациента, в том числе с интеграцией с сервисом «Дія». Это позволит пациенту видеть собственную электронную медицинскую карту, подавать декларации онлайн, предоставлять доступ к собственным данным», — заявил Степанов.
По его словам, будет продолжаться развитие направления медицинских заключений, в том числе электронных больничных.
Так, в 2021 году Минздрав планирует полностью отказаться от бумажных листков нетрудоспособности.
Напомним, ранее заместитель министра здравоохранения Ярослав Кучер анонсировал запуск электронных больничных с полной интеграцией в системе eHealth. Кроме того, Минздрав представил план медгарантий и финансирования на 2021 год.
Также Информатор писал, что глава Минздрава прокомментировал запрет на продажу некоторых товаров во время январского локдауна.