«Лілеї» — это песня о том состоянии, когда ты влюблен и мир становится легче. Нежная лирика, цепляющий припев и классный бит, который сразу заставляет двигаться в такт. Это трек, который легко запоминается с первого прослушивания и надолго остается в голове — тот самый настрой, который хочется ставить на повтор.
Также провели 19 трансплантаций органов
В Украине с начала 2021 года провели 29 пересадок костного мозга. Также проведены 19 трансплантаций органов.
Об этом заявил на брифинге замминистра здравоохранения Игорь Иващенко, — передаёт Информатор.
«В рамках пилотного проекта по трансплантации проведено 14 трансплантаций почки, 6 за счёт посмертного донорства, 3 трансплантации печени, 2 трансплантации сердца, а также 24 аутологических и 5 аллогенных трансплантаций костного мозга», — заявил Иващенко.
По его словам, одна операция выполнена ребёнку, где костный мозг получили из международного реестра доноров.
Напомним, Украина впервые закупила стволовые клетки для трансплантации за счёт бюджета. Кроме того, в Украине откроют центр трансплантации. В год смогут проводить более 100 операций со стволовыми клетками.
Также Информатор писал, что в Украине откроют рынок биоимплантов для трансплантации.