«Дупа мине» — это музыкально-ироничный вопрос, обращенный ко Вселенной! Попытка улыбнуться, несмотря на тяжелый груз реальности, где каждая нота задевает за живое поколение, которое, преодолевая усталость, тревогу и неизвестность, взрослеет в эпоху кризисов, но все еще пытается не сойти с ума.
За проект проголосовали 259 нардепов
В Украине разрешили менять отчество с 14 лет. Соответствующий законопроект № 2450 Верховная рада приняла во втором чтении. За проголосовали 259 нардепов.
Об этом сообщает Информатор.
«Физическое лицо, которое достигло шестнадцати лет, имеет право по своему усмотрению изменить свою фамилию и (или) собственное имя и (или) отчество», — говорится в законопроекте.
Также лицо, которое достигло 14 лет, имеет право изменить свою фамилию, имя или отчество с согласия родителей. В случае если над ребенком, достигшим 14 лет, установлена опека, изменение фамилии, имени или отчества такого лица осуществляется с согласия попечителя.
В случае возражения одним из родителей относительно изменения отчества ребенка спор между ними относительно такого изменения может решаться органом опеки и попечительства.
Напомним, в Украине появится электронная регистрация места проживания детей до 14 лет.