«Это война на истощение. В ней не будет победителей, только побеждены. В этот список пока входят Россия и Украина, которые, несмотря на стремление выдать желаемое за действительное, больше потеряли, чем получили.»
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Одним из координаторов «троллефермы» оказался уроженец Днепропетровской области
В Днепропетровской области Служба безопасности Украины разоблачила сеть масштабной «троллефермы» провокаторов, связанных с Российской Федерацией. Их целью было сорвать выборы.
Об этом сообщила пресс-служба СБУ, — передаёт Информатор.
«Администраторами оказались жители Кривого Рога, Днепра и Павлограда, которые распространяли в интернете антиукраинские материалы. Они пытались повлиять на местные выборы», — заявили в СБУ.
Злоумышленники вели переписку с жителями РФ и оккупированных территорий Донбасса, которые давали им задания распространять фейки относительно будущих выборов и кандидатов. Они также планировали массовые беспорядки в регионе.
Одним из координаторов «троллефермы» оказался уроженец Днепропетровской области, который присоединился в мае 2014 года к боевикам «ДНР».
Следователи открыли уголовное производство по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Виновным грозит от 5 до 10 лет заключения.
Напомним, в Украине заблокировали деятельность мощной «ботофермы», которую координировали кураторы из РФ.
Кроме того, силовики задержали экс-военного, который призвал сепаратистов к боевым действиям.