«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Кабмин приказал проверить Центры несокрушимости и укрытия
В Украине начинают проверять "Пункты несокрушимости" в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Этим занимаются местные власти. Также Кабинет министров поручит провести повторные проверки состояния укрытий по Украине.
Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмигаль. Глава правительства подчеркнул, что перед отопительным сезоном наша страна должна быть готова ко всем возможным сценариям на фоне полномасштабной войны.
"В частности, по поручению правительства уже должны были начаться проверки готовности "Центров несокрушимости" к этой зиме", - рассказал Шмигаль.
По его словам, ответственны за проверку местные власти и другие ведомства. Они должны позаботиться, чтобы "Пункты несокрушимости" были подготовлены и обеспечены всем необходимым, поскольку "это безопасность и уверенность людей".
"В июне этого года отдельных руководителей на местах мы уволили, а некоторым вынесли выговоры из-за ненадлежащего состояния укрытий. Прошло больше месяца, а потому сейчас дадим поручение снова провести проверки относительно того, была ли исправлена ситуация", - сказал Шмигаль. .
По его словам, там, где ничего с состоянием укрытий не изменилось, снова будут кадровые решения.
В Украине провели масштабную проверку состояния бомбоубежищ по всей стране. Результаты были неутешительными. Президент Владимир Зеленский поручил усилить уголовную ответственность за ненадлежащее содержание укрытий и непредоставление доступа к ним.
Причиной для проверок стала трагедия, которая произошла во время обстрела Киева 1 июня, когда три человека, в том числе ребенок, погибли после того, как не смогли попасть в укрытие, поскольку оно было закрыто .
Напомним, в Белой Церкви на Киевщине неизвестные в течение суток 24 июля ограбили сразу три укрытия, которые были доступны для пребывания людей. Из помещений вынесли все имущество и повредили электрокабель.
Подписывайтесь на нашTelegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-каналеИнформатор Live. Подписаться на канал в Viber можно.здесь.