Когда наступает ночь и у каждого гремит сердце – от страха и осуждения, от неизвестности завтрашнего дня. Люди это закрывают в себе и очень прислушиваются к тому, что это делает вокруг, а сами за по обрядами и предрассудками. Но когда хорошо знаешь свою дорогу, ни один блуд не возмеет. Посмотри страху в глаза и тогда, даже, в самую темную ночь можно выйти на свет.
Всего в Украину ввезли 500 тысяч доз препарата CoviShield
Медики с начала старта вакцинации от COVID-19 утилизировали 345 доз препарата CoviShield. Всего в Украину везли 500 тысяч доз вакцины.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заявление министра здравоохранения Максима Степанова в эфире телеканала «1+1».
По его словам, вакцины пришлось уничтожить по разным причинам.
«Сейчас по разным причинам было утилизировано 345 неиспользованных доз с 500 тыс., которые завезли в Украину», — заявил Степанов.
Напомним, что кампания по вакцинации в Украине стартовала 24 февраля. Прививки делают препаратом CoviShield, который был произведен в Индии по лицензии компании AstraZeneca.
1 марта вакцину вкололи главе Минздрава. 2 марта во время рабочей поездки на Донбасс привился президент Владимир Зеленский.
В Минздраве рассказали о побочных эффектах от вакцины Covishield. Кроме того, в Украине не зафиксировано ни одного случая тромбоза после вакцинации от COVID-19, но обнаружены 362 побочные реакции.
Также Информатор писал о том, как происходит процесс вакцинации в Украине.