«С начала большой войны немало граждан в возрасте 60 и старше изъявили желание присоединиться к защите Украины. Но в украинском законодательстве есть ограничения по поводу привлечения к службе такой категории граждан. Наш законопроект снимает эти ограничения»
Песня «Надія» - о поиске веры в каждом обычном дне. В видео мы в роли самих себя - простых ребят, которые верят, что могут иметь суперсилу. Это метафора о тех, кто ежедневно находит источник света, всех нас.
10 октября по этому поводу будет совещание у президента
В Украине предлагают ввести карантин выходного дня и отправить на дистанционное обучение вузы и школы.
Об этом сообщил председатель медицинского комитета Верховной Рады Михаил Радуцкий в эфире программы «Право на власть», — передаёт Информатор.
«Жёсткий карантин мы не можем ввести сегодня, но мы можем ввести карантин выходного дня. Это когда семья в выходной день остается дома. Никуда не ездит: ни в рестораны, ни на концерты в Харьков. Это можно выдержать, это не закрытие предприятий, это не остановка», — заявил Радуцкий.
Он также отметил, что 641-е постановление Кабмина нужно менять, потому ВОЗ изменила критерии введения карантина и зонирование.
По словам Радуцкого, 10 октября по этому поводу будет совещание у президента, где будет обсуждаться вопрос перехода на современное карантинное зонирование.
Председатель медицинского комитета предлагает и надеется, что эту идею поддержат и СНБО, и президент, перевести школы и вузы на дистанционное обучение, чтобы остановить рост заболеваемости COVID-19.
Напомним, в Украине зафиксировали более 5800 случаев заражения за сутки. Кроме того, в Минздраве объяснили, зачем в марте ввели жёсткий карантин, и почему его нет сейчас.
Ранее Информатор писал, что в Украине пройти тест на COVID-19 можно будет у семейного врача. На территории страны проводят дезинфекцию в населённых пунктах и в местах массового скопления людей