«США прекращают поставлять нам ракеты для ПВО. Это принуждение к постепенной капитуляции. Когда по городам начнут лететь сотни баллистических ракет и тысячи дронов. И когда все это будет невозможно сбивать – нам придется садиться за стол переговоров.»
Эту песню я написал, потому что действительно болело. Я не спал всю ночь и пытался как можно больше выразить блокноту. Самое важное в этой работе - это то, что она не выдумана, не украдена у другого артиста.
Он будет пролегать по маршруту Краковец-Броды-Ровно
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в четверг, 11 марта, подписал Меморандум о государственно-частном партнерстве по проекту строительства и эксплуатации автомобильной дороги по принципу концессии. Это будет первый концесионный автобан в стране.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на правительственный портал.
"Строительство дорожных путей с привлечением частного инвестора позволит не только создавать новые рабочие места и способствовать экономическому развитию, это позволит сделать дороги комфортными и безопасными для Украинской в долгосрочной перспективе", - заявил Шмыгаль.
В ближайшее время Госагентство автомобильных дорог объявит открытый конкурс для отбора частного инвестора. Он и построит дорогу по заданному маршруту (за исключением участка Северного обхода в районе Львова). Речь идет о трассе по маршруту Краковец-Броды-Ровно.
Он добавил, что использование механизма государственно-частного партнерства позволит активнее привлекать инвестиции в развитие качественной дорожной сети в Украине.
Глава правительства также выразил надежду, что через несколько лет Киев будет совмещен со странами Европейского Союза современной автомобильной дорогой первой категории.
Для справки. Концессия - вид договора о создании или реконструкции за счёт средств инвестора объектов недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности, в результате чего инвестор получает возможность эксплуатировать объект на возмездной основе, собирая доход в свою пользу.
Концессионное соглашение - форма государственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказание услуг, обычно оказываемых государством, на взаимовыгодных условиях.
Ранее Информатор сообщал, что "Укравтодор" запустил для водителей специальный сервис.
Также сообщалось, в Польше продлили арест экс-главе "Укравтодора" Славомиру Новаку.