"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Если бы я каждый раз получала 100 гривен, когда слышала фразу о цвете своих волос: “А это не слишком? Это уже немного крейзи”, — я бы уже стала миллионером», — шутит Светлана Тарабарова.
За полученные средства государство построят новые тюрьмы европейского типа
Первый объект, который будет выставлен на прозрачный аукцион, — Ирпенский исправительный центр (№ 132). Сейчас Министерство юстиции и Фонд государственного имущества готовят к приватизации имущественный комплекс этого учреждения.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на правительственный портал.
«В рамках «Большой приватизации тюрем» планируем выставить на прозрачные аукционы имущество 35 исправительных учреждений, находящихся в «законсервированном» состоянии. Содержать закрытые учреждения, является невыгодным для государства, поскольку это миллионы гривен расходов ежегодно», — заявила замминистра юстиции Елена Высоцкая.
По её словам, приватизация «законсервированных» исправительных центров обеспечит поступления в бюджет и позволит строить новые, современные исправительные центры по европейскому образцу.
Для справки: Ирпенский исправительный центр (№ 132) расположен в центре Коцюбинского, 8,3 га земельных участков и здания общей площадью 27830,6 квадратных метров.
Прозрачный аукцион по продаже имущественного комплекса объявят в середине февраля. Стартовая цена составляет 220,2 млн гривен.
Напомним, в Украине платные камеры в СИЗО заработали более 2 млн гривен. Кроме того, в следственном изоляторе Одессы появились платные камеры.
Также Информатор писал, что Минюст планирует выставить на аукцион первую тюрьму.