"Посмотрите, что произошло сейчас, менее чем за 100 дней эта новая администрация нанесла столько вреда и столько разрушений, что перехватывает дух"
«В той день» - это ностальгия, голос поколения, которое помнит мир без войны, когда детство было полно смеха, дворы - друзьями, а главными переживаниями были игры до темноты и чтобы мама как можно позже позвала домой, или же выбор рингтона или кассеты на проигрывателе.
Объединение кейсов Донбасса и Крыма положено в основу структуры министерства
Заместитель министра по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Игорь Яременко заявил, что вопрос возвращения временно оккупированных территорий — полуострова Крым и частей Донецкой и Луганской областей рассматривается исключительно как единое целое.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства реинтеграции оккупированных территорий, — передаёт Информатор.
«Когда мы говорим об оккупированных территориях, мы рассматриваем комплексно Крым и Донбасс. Именно объединение этих двух кейсов дает нам в будущем преимущество в направлении деоккупации этих территорий», — заявил Яременко.
По словам замглавы министерства, вопрос возврата Донбасса на повестке дня вместе с Крымом.
«Безопасная реинтеграция Донбасса потребует колоссальных усилий и концентрации ресурсов. РФ будет пытаться это использовать в своих интересах для того, чтобы отвлечь внимание от вопроса Крыма для легитимизации оккупации украинского полуострова», — подчеркнул Яременко.
Напомним, Украина передала российским боевикам список на взаимный обмен пленными.
Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обсудил с президентом Международного комитета освобождение пленных и разминирование на Донбассе.
Также Информатор писал, что украинская сторона подготовила для Трехсторонней контактной группы «План совместных шагов» с предложением полного прекращения конфликта и демилитаризации отдельных районов Донецкой и Луганской областей в начале 2021 года.