Это дань периода глубоких культурных и социальных преобразований, характеризующаяся ярким слиянием музыки, моды и технологий. Здесь и фантастический сюжет с отсылкой на знаменитое кино, и воспроизведение стилистики рекламы того времени, и эффектные персонажи Артема Пивоварова, Ирины Билык, Даши Астафьевой, Леры Мандзюк и Юрия Ткача.
За фейковые «лекарства от коронавируса» — штраф
Аптеку оштрафовали за производство и распространение препарата, который рекламировался как «средство от коронавируса».
Об этом сообщил глава Киевского областного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий, — передаёт Информатор.
«За фейковые «лекарства от коронавируса» — штраф. Сегодня приняли решение оштрафовать владельцев аптеки за производство и распространение препарата, который рекламировался как «средство от коронавируса». Так и назывался «Антикоронавирус». Волна возмущения появлением этого «препарата» прокатилась в соцсетях еще в марте, мы взялись за расследование тогда же. Конечно, лекарств от COVID-19 не было тогда в природе, нет и до сих пор», — заявил Хмельницкий.
Согласно опросу при покупке препарата этикетка которого содержит обозначение «Антикоронавирус», в частности Препарат ООО «Группа Аптекарь», у 76,8 % респондентов возникает впечатление, что он имеет профилактические и/или лечебные свойства.
«Конечно, это было сознательное заблуждение людей. Конечно, мы приняли решение о наказании компании. Денежный штраф — 30 тысяч гривен. И пятно на репутации», — резюмировал Хмельницкий.
Напомним, в Украине разрешили электронную торговлю лекарствами.
Кроме того, украинцы могут получить 77 препаратов бесплатно.