"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Порядок оформления такого больничного можно посмотреть на сайте Фонда соцстраха
В Украине уже оплатили 70 тысяч больничных, оформленных из-за самоизоляции. Эти больничные были оформлены из-за подозрений на COVID-19.
Об этом в интервью «Радио Свобода» рассказала министр социальной политики Марина Лазебная, — передаёт Информатор.
«Это была наша инициатива. Потому что, когда мы начали рассматривать, как разорвать цепочку заболеваемости, мы поняли, что, может быть, в семье (есть) человек, который болен, и чтобы дальше не шло, чтобы этот человек изолировался», — сказала Лазебная.
Она подчеркнула, что есть категории пациентов, которые переносят вирус бессимптомно, и те, кто вовсе не болеет. Именно потому, с её слов, была введена программа больничных по самоизоляции.
«Она работает. Там 70 тысяч выплаченных больничных. Они идут 50 % от среднего дохода человека. И люди могут их оформлять на 14 дней как больничный, только у него другое название — «больничный по самоизоляции», — сообщила она.
Посмотреть информацию о порядке получения такого больничного можно на сайте Фонда социального страхования.
«Обращаться надо к семейному врачу, говорить, что «у меня больной в семье человек, мы в одном помещении живем». И будет оформляться больничный по самоизоляции», — добавила министр.
Ранее Информатор сообщал, что в Гвинее прививаются не прошедшей все испытания российской вакциной от COVID-19 «Спутник».
Также мы писали, что в Минздраве планируют запустить электронные больничные.