"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Ранее агентство требовало наложить на этот закон вето
В Украине новый закон разрешает чиновникам одновременно работать государственных должностях и на бизнес. Это поможет им избегать ответственности за свои действия в интересах других лиц и компаний, а не государства.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр НАПК.
"Отныне чиновники смогут злоупотреблять положениями закона, чтобы одновременно занимать государственные должности и возглавлять бизнес, а также не передавать корпоративные права в управление другим лицам. Все это, конечно, повлияет на объективность решений этих должностных лиц, а также поможет им избегать ответственности за свои действия в интересах других лиц и компаний, а не государства", — заявил глава агентства Александр Новиков.
Напомним, бывший и.о. главы ГФС назначил себе максимальные премии и до 1 000 % надбавки. Кроме того, украинцы смогут сообщать о взятках через специальный портал.
Также Информатор разбирал декларации главы государства и украинских топ-чиновников:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.