«Это война на истощение. В ней не будет победителей, только побеждены. В этот список пока входят Россия и Украина, которые, несмотря на стремление выдать желаемое за действительное, больше потеряли, чем получили.»
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Министерство цифровой трансформации рекомендует людям переходить на ID-карты
В Украине не будет цифровизации украинских паспортов-книжек. Министерство цифровой трансформации рекомендует людям переходить на ID-карты.
Об этом сказал в интервью УНИАН рассказал Мстислав Баник, руководитель по развитию электронных услуг в Минцифры, — передаёт Информатор.
«Не будет цифровизации паспортов-книжек, поскольку книжек в Украине было выпущено десятки миллионов, и они все в бумаге. Обработать такие колоссальные объёмы данных, проверить их валидность, учитывая, что обмена данными между многими государственными реестрами не было, почти нереально. Поэтому мы рекомендуем всем переходить на ID-карты», — рассказал Баник.
К слову, для тех, кто не хочет переходить на ID-карты, есть биометрический загранпаспорт, который позволяет пользоваться всеми государственными услугами в сфере обслуживания наравне с обычным. Этот документ оцифровали и он отображается в мобильном приложении «Дія».
Напомним, в Украине электронные паспорта в «Дії» приравняли к бумажным. Верховная Рада одобрила во втором чтении законопроект № 4355.
Также Информатор писал, что в Украине введут электронные трудовые книжки. Кроме того, Минцифры запустило Гид по государственным услугам.