“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Организаторы незаконного бизнеса регулярно платили «налоги и сборы» в «бюджет» оккупационной администрации
В Украине дельцы перевозили пассажиров, используя «маршрут» через территорию РФ и временно неподконтрольные участка госграницы. Силовики разоблачили их транспорт в пункте пропуска «Гоптовка», одного из злоумышленников задержали.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр СБУ.
Группа перевозчиков, нарушая требования действующего законодательства, через территорию Российской Федерации переправляла людей из Украины на временно оккупированные территории и в обратном направлении. Организаторы незаконного бизнеса регулярно платили «налоги и сборы» в «бюджет» оккупационной администрации на временно оккупированной части Донецкой области, осуществляя таким образом содействие деятельности этой террористической организации.
Во время очередной перевозки людей силовики прекратили деятельность перевозок. Сейчас один из них (житель г. Макеевка Донецкой области) задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в деятельности террористической организации).
Напомним, Украина ввела санкции против российских авиаперевозчиков. Кроме того, на Закарпатье вымогатели заставляли перевозчиков платить им «дань».