В Украине из-за снегопадов 165 населённых пунктов остались без света

Электричества нет в 6 регионах

В Украине из-за снегопадов 165 населённых пунктов остались без света

В шести областях Украины из-за непогоды обесточены 165 населённых пунктов. Для восстановления электроснабжения работают бригады облэнерго.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«По состоянию на 29 декабря в результате осложнения погодных условий (дождь, мокрый снег) из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП остаются обесточенными 165 населённых пунктов в 6 областях, а именно: Херсонской — 65, Днепропетровской — 46, Николаевской — 23, Запорожской — 17, Донецкой — 13, Сумской — 1», — говорится в сообщении.

Сейчас для восстановления электроснабжения привлекли бригады облэнерго.

Напомним, сегодня в Украине погода будет пасмурной на всей территории. Ожидается снег, а столбики термометров покажут до - 11 градусов мороза.

Ранее мы писали, что в Украину пришла настоящая зима. Она засыпала дороги снегом и сковала их ледяной коркой, замедлив или даже остановив движение во многих городах страны. 

Также Информатор сообщал, какой будет погода на Новый год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube