«Мне нравится чувствовать преемственность женской поп-лирики 90-х. Например, я большая фанатка Ирины Билык, ее музыка сформировала меня. Поэтизация чувств в песнях Ирины, эта особая женская оптика, наивная странность и хаотичность... Все это мне близко», — признается Кристина.
Из-за непогоды 28 марта обесточены 8 областей Украины
Штормовой ветер и снег с дождем повредили энергосети. В результате во вторник, 28 марта, обесточены 8 областей на западе и юге Украины — Волынская, Львовская, Закарпатская, Ровенская, Хмельницкая, Тернопольская, Черновицкая и Одесская. Ремонтные бригады уже работают над возобновлением электроснабжения жителям этих регионов.
Об этом сообщили в «Укрэнерго». В компании отметили, что работают все виды электростанций в Украине. Производства электроэнергии достаточно, также идет незначительный импорт электроэнергии.
«В Житомирской области из-за значительных повреждений сетей, в результате неоднократных атак россиян, применяются ограничения потребления. В других регионах ограничений, которые бы приводили к необходимости ограничения потребления нет», – говорится в сообщении.
В «Укрэнерго» говорят, что сложная ситуация с электроснабжением остается в регионах вдоль линии фронта. Там враг постоянными артобстрелами повреждает сети.
По словам министра энергетики Украины Германа Галущенко, по состоянию на 28 марта генерация электроэнергии продолжает полностью обеспечивать потребности украинцев. Однако по состоянию на 10:00 из-за непогоды остались без электричества 28 населенных пунктов в Одесской области. Больше всего пострадал Одесский и Белгород-Днестровский районы. Из-за сильных порывов ветра временно обесточила высоковольтная линия, питающая Киевский и Малиновский районы города Одессы. Энергетики оперативно починили оборудование и постепенно возвращают электричество в дома одесситов. Позже в Укрэнерго сообщили о проблемах со светом из-за непогоды в ряде других областей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.