“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Из-за непогоды 28 марта обесточены 8 областей Украины
Штормовой ветер и снег с дождем повредили энергосети. В результате во вторник, 28 марта, обесточены 8 областей на западе и юге Украины — Волынская, Львовская, Закарпатская, Ровенская, Хмельницкая, Тернопольская, Черновицкая и Одесская. Ремонтные бригады уже работают над возобновлением электроснабжения жителям этих регионов.
Об этом сообщили в «Укрэнерго». В компании отметили, что работают все виды электростанций в Украине. Производства электроэнергии достаточно, также идет незначительный импорт электроэнергии.
«В Житомирской области из-за значительных повреждений сетей, в результате неоднократных атак россиян, применяются ограничения потребления. В других регионах ограничений, которые бы приводили к необходимости ограничения потребления нет», – говорится в сообщении.
В «Укрэнерго» говорят, что сложная ситуация с электроснабжением остается в регионах вдоль линии фронта. Там враг постоянными артобстрелами повреждает сети.
По словам министра энергетики Украины Германа Галущенко, по состоянию на 28 марта генерация электроэнергии продолжает полностью обеспечивать потребности украинцев. Однако по состоянию на 10:00 из-за непогоды остались без электричества 28 населенных пунктов в Одесской области. Больше всего пострадал Одесский и Белгород-Днестровский районы. Из-за сильных порывов ветра временно обесточила высоковольтная линия, питающая Киевский и Малиновский районы города Одессы. Энергетики оперативно починили оборудование и постепенно возвращают электричество в дома одесситов. Позже в Укрэнерго сообщили о проблемах со светом из-за непогоды в ряде других областей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.