Маша Кондратенко и Миша Крупин представили эмоциональный трек-манифест «Мадам» — откровенную историю о любви, которая не дает забыть друг друга, но и не позволяет быть вместе. В композиции переплетаются расстояние, протест, ирония и игра воспоминаний.
К каждому заёмщику должны применять индивидуальный подход
Национальный банк Украины рекомендует банкам реструктуризировать кредиты людей, которые пострадали из-за карантина. Это также коснётся бизнеса.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу НБУ.
«Банкам рекомендовано реструктуризировать кредиты заёмщиков, подвергшихся финансовым трудностям от введения ограничительных мер, и которые не могут обслуживать кредиты», — говорится в сообщении.
Так, банкам разрешено не распространять отдельные признаки дефолта по кредитам, которые будут реструктуризированы:
Банкам рекомендуется не повышать процентную ставку по кредитам после реструктуризации.
«Банки не должны устанавливать комиссии за реструктуризацию. Реструктуризацию рекомендуется проводить дистанционно. Для её проведения заёмщики-юридические лица должны предоставить подтверждение фактов снижения доходов или остановки работы», — говорится в сообщении.
Банки также должны применять индивидуальный подход к среднему и крупному бизнесу при реструктуризации с учётом отчётности и перспектив восстановления, к физическим лицам — оценку на портфельной основе (это не касается ипотечного и автокредитования).
Напомним, ранее в Украине начала работу миссия Международного валютного фонда.
Также Информатор рассказывал, как будут работать банки в новогодние праздники.