«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
«Холодна гора» - о харьковских подростках, которые смотрят с высоты старого района города Харькова на прекрасный и безнадежный мир взрослых.
Инициатива принадлежит нардепам и представителям религиозных организаций
Украинские парламентарии хотят разработать проект закона, который разрешит врачам не прибегать к абортированию беременности «по соображениям совести». Нардепы обсудили проблематику вопроса с представителями Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций (ВРЦиРО).
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт ВРЦиРО.
Участники встречи сформировали перечень актуальных законодательных инициатив, которые требуют внесения поправок, полного отклонения или разработки и внесения на рассмотрения парламента.
Среди них:
Подобные встречи парламентариев и представителей религиозных организаций могут стать ежемесячными.
Ранее Информатор сообщал, что священник и депутат «ЕС» назвал «недоразвитыми» женщин, которые делают аборты.
Также сообщалось, в Украине за последние десять лет количество абортов уменьшилось почти в три раза.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.