"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Планируется ряд нововведений
Правительство поддержало 3? законопроекта, предусматривающие введение в Украине классического суда присяжных. Среди прочего, планируется ввести административную ответственность за неявку без уважительных причин по вызову суда.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции.
Среди основных новаций — следующее:
В Минюсте заявляют, что предложенные изменения будут способствовать привлечению граждан к участию в правосудии и рассмотрении уголовных производств коллегиально судом и судом присяжных.
Также Информатор писал, что Конституционный суд на закрытом пленарном заседании признал неконституционными некоторые положения правительства о введении карантина в Украине.