Это история о современных женщинах, которые сами выбирают, с кем им быть, и в очередной раз напоминают мужчине: пора менять себя, а не пытаться изменить ее. Девушки, этот трек — о вас и для вас: включите погромче и почувствуйте свою силу!
Новый срок установлен до июля 2022 года
Верховная Рада отсрочила закрытие школ-интернатов на год. Законопроект №5138-1 поддержали 276 народных депутатов.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заседание парламента 13 апреля.
Документ предусматривает перенос трансформации санаторных школ на год. Таким образом, установлен новый срок – июль 2022 года.
При этом основателей обязали согласовывать в Министерстве образования и науки проекта решения о ликвидации и реорганизации санаторных и специальных школ, а также учебно-реабилитационных центров.
В профильном комитете отметили, что не все учредители взвешенно подошли к этому вопросу.
Подобное решение парламент уже принимал год назад.
Как ранее сообщал Информатор, за три года реформы в украинских интернатах стало на 9 тысяч меньше детей. Кроме того, опекунам повысили пособие на детей. При этом в Украине хотят остановить реформу интернатов. ЮНИСЕФ призывает украинское правительство продолжить реформу интернатов.