"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Плановые отключения электроэнергии пока не возвращают
В Украине сохраняется дефицит электроэнергии. Аварийно-восстановительные работы усложнены из-за погодных условий, а в Донецкой, Харьковской и Херсонской областях - дополнительно из-за постоянных обстрелов.
Об этом рассказал глава правления компании Владимир Кудрицкий. Он пояснил, что энергосистема Украины сейчас не может производить и доставлять потребителям необходимое количество электроэнергии. Причиной является повреждение объектов энергоинфраструктуры. В этой связи возникает дефицит электричества, для уменьшения которого в стране применяются аварийные и плановые отключения. Полноценно вернуться к плановым отключениям в "Укрэнерго" надеются в ближайшие дни. Он отметил, что дефицит будет уменьшаться с восстановлением генерирующих мощностей. Речь о:
"Нет в Украине такой теплоэлектростанции, которая не была бы повреждена российскими атаками. Практически все гидроэлектростанции также имеют повреждения", - пояснил Кудрицкий.
Возобновляют работу электростанции, подчеркнул он, постепенно. Тем не менее, таким образом постепенно объем нужного генерирования увеличивается – тем самым уменьшая дефицит.
"Думаю, через несколько дней мы достигнем того предела, когда можно будет четко всем соблюдать плановые графики отключений по областям, которые вводят облэнерго", - резюмировал председатель правления "Укрэнерго".
Самая сложная ситуация остается в Киеве и области, на Днепропетровщине и Одесщине. Там все еще продолжаются экстренные отключения электроэнергии.
"В Киеве происходят экстренные отключения электроэнергии. Это необходимый шаг, чтобы сбалансировать энергосистему и избежать аварий на оборудовании.
Графики стабилизационных отключений пока не действуют! Просим набраться терпения и сохранять спокойствие. Энергетики страны делают все возможное, чтобы исправить ситуацию", - говорится в сообщении "ДТЭК Киевские электросети".
5 декабря россияне совершили массированную ракетную атаку на Украину. Враг выпустил около 70 ракет, и 61 из них удалось сбить нашим силам ПВО. Другие ракеты попали по нашим объектам критической инфраструктуры. Поэтому в нескольких регионах наблюдаются проблемы с электроснабжением.
После этой атаки враг предпринял несколько попыток продолжить навредить нашей системе электроснабжения с помощью ракет. В разных городах Украины фиксировали взрывы и повреждения объектов энергоснабжения и промышленности. Энергетики уже работают над восстановлением всех поврежденных коммуникаций. В настоящее время местами введены экстренные и аварийные отключения – графики стабилизационных отключений пока там не действуют.
Напомним, что путина признали «неудачником года».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.