“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В то же время за минувшие сутки россияне совершили 2 ракетных удара, 30 авиаударов и 56 обстрелов с РСЗО
Во временно оккупированном Сватово зафиксировано массовое дезертирство оккупантов – 40 военных. сбежали со своих позиций. Для их поиска задействовали росгвардию и два вертолета. Кроме того, на фронте за сутки с 3 на 4 июня произошло 23 боевых столкновения между защитниками Украины и оккупантами.
О ситуации на фронте и оккупированных территориях рассказали в Генеральном штабе ВСУ. Так, случай массового дезертирства был зафиксирован 2 июня. 40 военных россии самовольно сбежали со своих позиций и скрывались от собственной армии. На их поиск отправили подразделение росгвардии и два вертолета.
Кроме этого также известно о двух ракетных ударах, которые россияне совершили за минувшие сутки. Ударили по Донецкой и Днепропетровской областям. В частности, использовали ОТРК "Искандер". Одна из ракет попала в пригород Днепра – более 20 человек получили ранения, среди которых – дети.
Россияне и дальше сосредотачивают усилия на полной оккупации Донбасса и Луганщины. За сутки на фронте зафиксировано 23 боевых столкновения. Во вражеские обстрелы в общей сложности попали 87 населенных пунктов Украины. Били из артиллерии, минометов и РСЗО. Попытки наступления враг предпринял на Бахмутском, Марьинском, Лиманском и Купянском направлениях – все атаки отражены. В Запорожском и Херсонском направлениях враг продолжает обороняться.
Украинская авиация за минувшие сутки нанесла 11 ударов по местам сосредоточения личного состава врага. Также 6 ударов пришлось по вражеским ЗРК. Защитники Украины уничтожили 6 вражеских дронов и 2 ударных дроны типа Ланцет. Ракетные войска и артиллерия ВСУ за сутки поразили пункт управления врага, ЗРК, 6 артиллерийских подразделений и 3 склада боеприпасов.
В Геническе россияне держат проукраинских жителей в подвалах налоговой. Любое проявление такой позиции карается заключением и пыткой. Судьба заключенных пока остается неизвестной. В то же время, россияне продолжают использовать гражданские объекты для нужд своей армии.
В то же время, во временно оккупированном Бердянске недавно произошел новый "хлопок". Он посетил городской порт, куда недавно прибыли российские суда для похищения украинского зерна и металлолома. После взрыва эти корабли спешно покинули порт.
Напомним, что российская пропаганда придумала "похороны Буданова", который якобы умер во время ракетной атаки.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.