В Сумской области российский дрон вновь сбросил боеприпас на гражданского - ранен 64-летний мужчина

Осколочные ранения получил житель Великочернечского старостата – вражеский беспилотник сбросил боеприпас неустановленного типа. В ОВА сообщили о гибели сумчанина от удара по заправке

дрон атака Сумщина, коллаж: Информатор
В полиции сообщили, что РФ за сутки шила по шести районам, коллаж: Информатор

Российские беспилотники снова ударили по гражданскому населению Сумщины. Ранее кафиры атаковали FPV-дроном мужчину на велосипеде в том же регионе - террор мирных жителей продолжается. В этот раз пострадал 64-летний житель Великочернеччинского старостата Сумской общины.

Об этом сообщил начальник Сумской городской военной администрации Сергей Кривошеенко. По его данным, 64-летний мужчина получил осколочные ранения в результате сброса с дрона неизвестного боеприпаса в Великочернечском старостате. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, где он получает квалифицированную помощь. Другие последствия инцидента устанавливаются.

Отдельно стало известно о смерти еще одного сумчанина – жертвы удара по АЗС неделей ранее.

"К большому сожалению, в больнице на Львовщине скончался 28-летний житель Сум, который получил тяжелые ранения в результате российской атаки на АЗС 3 июля. Мужчина работал на этой автозаправочной станции. После повторного удара российского БпЛА на территории АЗС возник масштабный пожар. Работники получили тяжелые ожоги, однако получили тяжелые ожоги. оказались крайне тяжелыми. Это уже второй человек, умерший в результате того вражеского удара", - сообщили в ОВА.
полиция преступление война
Полиция документирует преступления России

Атаки России на Сумщину

В течение суток российские войска нанесли серию ударов беспилотниками по населенным пунктам Сумской области. По данным правоохранителей, в результате вражеских обстрелов пострадали 9 мирных жителей. Последствия вражеских ударов по общинам области:

  • Сумская община: из-за воздушных атак ударных БпЛА ранения получили двое мужчин в возрасте 43 и 50 лет.

  • Белопольское общество: вражеский дрон попал в автомобиль, травмировав 65-летнего мужчину. Также разрушения получили торговый центр и нежилое здание.

  • Путивльская община: в результате налета беспилотников пострадали два человека — 66-летний мужчина и 56-летняя женщина.

  • Поповское общество: под удар БпЛА попали пожилые люди; травмы получили 86-летний пенсионер и 51-летняя женщина.

  • Шосткинская община: оккупанты сбросили снаряд с дрона на гражданское авто, ранен 36-летний мужчина.

  • Березовская община: попадание вражеского беспилотника привело к ранению 30-летней женщины.

На местах прилетов работают следственно-оперативные группы, документирующие очередные военные преступления РФ против гражданского населения.

Как писал Информатор, в Сумах FPV-дрон РФ упал во двор частного дома – полиция начала соответствующее производство.

Параллельно Россия продолжает уничтожать топливную сеть региона. За одну ночь в Сумской области россияне уничтожили четыре автозаправочные станции подряд – именно накануне трагедии 3 июля. Системное уничтожение заправочной инфраструктуры бьет одновременно по логистике и по обычным работающим там людям.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать