В Сумской области Россия утром атаковала дронами несколько автомобилей: есть погибший и раненые

Во вражеские обстрелы попал автомобиль с сотрудниками полиции. Они пострадали

Сумщина
Последствия ударов по автомобилям 7 марта. Фото: Нацполиция и Сумская ОВА

Российские войска утром 7 марта атаковали дронами гражданские автомобили на Сумщине. Один человек погиб, еще четверо – пострадали. В одном из автомобилей находились правоохранители, ехавшие на службу.

Как сообщил глава Сумской ОВА Олег Григоров, россияне целенаправленно атакуют транспорт. В частности, в субботу утром, 7 марта, в Степановской общине вражеский БПЛА попал в гражданский автомобиль на территории АЗС.

"Автомобиль загорелся. На месте погиб 24-летний мужчина, находившийся за рулем. 22-летний пассажир смог выбраться из авто. С тяжелыми ожогами его доставили в больницу", - заявили в ОВА.

В Глуховской общине россияне также попали дроном в гражданский автомобиль. Раненый 47-летний мужчина. Его госпитализировали, медики оказывают необходимую помощь.

А в Белопольской общине утром 7 марта во вражескую атаку попал автомобиль с сотрудниками полиции. Пострадали двое стражей порядка, они получили контузию.

"Утром российский беспилотный летательный аппарат нанес удар по автомобилю, в котором находились правоохранители. Полицейские ехали заступать на службу, чтобы выполнять свои обязанности по обеспечению безопасности граждан в приграничных общинах Белопольщины. В результате вражеской атаки двое работников полиции получили акубаротравмы. Также поврежден легковой автомобиль, на котором они передвигались", - сообщили в полиции Сумской области.

Автомобиль, в котором ехали полицейские. Фото: Нацполиция
Автомобиль, в котором ехали полицейские. Фото: Нацполиция

Обстрелы Сумщины: последние атаки

В течение 3 марта Россия произвела 60 обстрелов населенных пунктов Сумщины. Под огнем оказались 30 населённых пунктов Сумского, Шосткинского, Ахтырского и Конотопского районов. Один человек погиб, еще один получил ранения. 

2 марта в Сумской области из-за атак на гражданскую инфраструктуру ранения получили четыре человека, в том числе 13-летний ребенок. В Сумской общине повреждены многоэтажка, гостиница и автомойка. Также под огнем оказались три частных дома, избиты два автомобиля, а из-за оборванных линий электропередач люди остались без света.

27 февраля атаковала беспилотниками Сумы, направив удар по гостинице в центральной части города и повторно ударив, когда на месте уже работали спасатели. Враг сознательно нанес второй удар во время тушения пожара. Из гостиницы были эвакуированы 50 человек.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать