“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Тревога будет раздаваться на улицах городов области из спецавтомобилей ГСЧС, с использованием громкоговорителей
22 декабря с 22:00 в Сумской области все сигналы воздушной тревоги будут сопровождаться дополнительным дублированием сообщений об угрозе громкоговорителям.
Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.
«С 22.00 22 декабря в Сумской области все сигналы тревоги будут сопровождаться дополнительным дублированием сообщений об угрозе», – написал Живицкий.
Он отметил, что тревога будет раздаваться на улицах городов области из спецавтомобилей ГСЧС, с использованием громкоговорителей.
«Прошу не паниковать и с пониманием отнестись к этому. А ещё – не игнорировать сигналы тревоги», – добавил глава ОВА.
Сегодня, 22 декабря, оккупанты нанесли более 50 ударов по Сумской области. Под атаку попали три общины, в одной из них есть повреждение гражданской инфраструктуры. По словам Живицкого, враг в течение дня нанёс 54 удара по приграничным с Россией районам. Под обстрелами оказались Белопольская, Хотинская и Зноб-Новгородская общины.
Больше всего пострадала Белопольская община, которую 4 раза россияне обстреляли из миномётов. В общей сложности на пограничные разорвались 37 мин. В результате были повреждены сельский Дом культуры, частный дом и магазин.
Знобь-Новгородскую общину россияне также обстреляли из миномётов. Военные рф нанесли 5 ударов по приграничной деревне. По Хотинской общине с территории россии оккупанты 12 раз ударили из артиллерии. Люди во всех случаях не пострадали.
Напомним, Сумщина до сих пор остаётся одним из самых заминированных регионов, поэтому жителям советуют воздержаться от походов в лес или лесополосу, не ездить по грунтовым непроверенным дорогам и обращать внимание на таблички с информацией о минировании.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.