«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Два мощных взрыва прогремели вечером 15 июля в городе Сумы
В Сумах раздались два громких взрыва поздно вечером сегодня, 15 июля, воздушную тревогу в городе не объявляли.
Об этом сообщает "Общественное". В Сумской ОВА призвали сохранять спокойствие и заявили, что подробности происшествия выясняются.
"Уважаемые жители Сум! Сохраняйте спокойствие. Все службы работают. Детали выясняются! Ждите официальную информацию", - говорится в сообщении ОВА.
Позже в Воздушных силах предупредили об угрозе российских ударных дронов в Сумской и Полтавской областях.
Российские войска с первых дней войны регулярно обстреливают из разных видов вооружений пограничные населенные пункты. Так, 13 июля оккупанты били из минометов по Ахтырскому району, погиб один человек. Также российские ДРГ периодически пытаются проникнуть в Украину через границу. Например, 25 июня в районе населенного пункта Родионовка Сумской области враг предпринял неудачную попытку проникновения ДРГ через госграницу Украины, но с потерями отступил.
В связи с тем, что в регионе участились обстрелы, в области объявили добровольную эвакуацию из 5-километровой приграничной зоны с россией. Впоследствии в ОВА объяснили, что эвакуация будет добровольной, а не принудительной.
Напомним, экстренной и принудительной эвакуации жителей 5-километровой приграничной зоны Сумской области не будет.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.