“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
После атаки беспилотников город был частично обесточен, не работают объекты водоканала
В Сумах в ночь на 6 июля раздались мощные взрывы. Город находился под атакой российских террористов – они запустили по городу ударные беспилотники. Известно, что в результате взрывов Сумы частично обесточены, над городом работала противовоздушная оборона.
Как сообщило "Суспільне", над городом было слышно как минимум три взрыва. Также в городе частично обесточили ряд районов, в том числе без электроснабжения после атаки беспилотников остались объекты критической инфраструктуры.
В частности, "Горводоканал" Сумского городского совета сообщил, что обесточены все объекты водоканала. В результате прекращены поставки воды в город, повреждения ладятся. Система водоотвода работает – ее перевели на аварийно-резервное питание.
Российские оккупанты почти каждый день бьют по Сумской области. Больше всего страдают приграничные населенные пункты, в которые россияне достают из РСЗО. Из-за этого объявили частичную эвакуацию.
Так, 10 мая россияне ударили из артиллерии по Эсманскому обществу Шосткинского района. В результате обстрела погибла 64-летняя женщина, а ее 17-летняя внучка получила ранения. А 12-го россияне ударили ракетой по окрестностям Сумы. По предварительной информации, жертв и пострадавших в результате атаки нет.
Также ночью 22 мая писали, что оккупанты атаковали энергообъекты в Шостке и Конотопе. Там и в Сумах тоже были перебои со светом.
Напомним, что 25 апреля оккупанты ударили авиационной бомбой по Сумам. Пострадала инфраструктура города.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.