"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
Американские ученые разработали «умный» контроллер для лицевых масок
Американские инженеры разработали датчик FaceBit для лицевых масок. Это «умная» сенсорная платформа, позволяющая правильно носить маску и в то же время контролировать состояние собственного здоровья.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Northwestern.
Гаджет использует крошечный магнит для крепления к любой тканевой или хирургической маске для лица.
Вся эта информация передается по беспроводной сети в приложение для смартфона, которое содержит панель инструментов для мониторинга состояния здоровья в режиме реального времени.
Приложение может немедленно предупредить пользователя о неожиданном возникновении проблем, таких как учащённое сердцебиение или протечка в маске.
Физиологические данные могут использоваться для прогнозирования усталости, общего состояния здоровья и эмоционального состояния человека.
Гаджет питается от батарейки, но также может собирать энергию из окружающей среды, включая силу дыхания пользователя, движение и тепло от дыхания пользователя, а также от солнца. Это продлевает срок службы батареи датчика, увеличивая время между зарядками.
Ранее Информатор сообщал, как уменьшить дискомфорт при длительном ношении маски.
Также мы писали, при каких условиях можно не носить маски.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.