"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Самым важным для меня в этой работе было сохранить честность. Я не искал красивые слова - я искал настоящие. Это песня не о драме, а об усталости от себя, от ожиданий, от попыток, - рассказал автор. - Я будто общаюсь со слушателем наедине, без ширмы. Это было сложно, но и важно.
Полицейского признали виновным
В США бывшего полицейского признали виновным в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда. Такое решение вынес суд.
Об этом сообщает издание The New York Times, – передаёт Информатор.
«После 10-часового обсуждения в течение двух дней после судебного разбирательства, длившегося три недели, присяжные признали Човина виновным в убийстве второй степени, убийстве третьей степени и непредумышленном убийстве Флойда», — говорится в сообщении
Отметим, что офицеру полиции Миннеаполиса Дереку Шовену грозит до 40 лет тюремного заключения, но, скорее всего, он получит меньший срок. Предполагаемый приговор за убийство второй степени составляет 12,5 лет, хотя штат потребовал более строгого приговора.
Приговор огласили в суде и транслировали по телевидению в прямом эфире.
Напомним, во время задержания офицер полиции держал колено на шее Флойда в течение почти 8 минут, и он умер. Позже в США проходили протесты после гибели Джорджа Флойда.