В результате массированной атаки России шесть человек пострадали, среди них есть ребенок
После массированной атаки РФ в ночь на воскресенье, 29 июня, в Смеле на Черкасщине много бед. Враг атаковал город беспилотниками и ракетами. В результате ударов есть пострадавшие, в частности ребенок. Здесь поврежден колледж, три многоэтажных дома, авто местных жителей. В городе развернули оперативный штаб. Работают все профильные службы. Подробные последствия российских ударов выясняются.
О том, каковы последствия атаки РФ на Черкасщину, рассказал глава Черкасской ОВ Игорь Табурец. Он также обнародовал фотографии из Смелы после атаки россиян.
По его словам, сразу три девятиэтажных дома в городе имеют серьезные повреждения. Шесть человек пострадали, в том числе – ребенок. Враг ударил и по местному колледжу Национального университета пищевых технологий.
В настоящее время происходит обследование последствий массированной атаки. После этого смогут подсчитать убытки.
В ночь на воскресенье, 29 июня, российская армия вновь совершила комбинированную и массированную атаку по украинским областям. Для ударов с воздуха враг использовал как крылатые ракеты разных типов, так и баллистические. Также россияне запустили сотни беспилотников. По предварительным подсчетам мониторинговых каналов, к атаке привлекли более четырех сотен беспилотников и около сорока ракет. Россияне для ударов поднимали в небо стратегическую авиацию и привлекли корабли.