«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
«Холодна гора» - о харьковских подростках, которые смотрят с высоты старого района города Харькова на прекрасный и безнадежный мир взрослых.
Продукты питания люди получают исключительно из гуманитарных грузов
Обстрелы в Луганской области не прекращаются. Так, в Рубежном и Новодружеске оккупанты разрушили дома, а в Северодонецке не осталось ни одного уцелевшего продовольственного склада.
Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, – передаёт Информатор.
За последние сутки значительная часть разрушений в результате российского вторжения возникла в Рубежном и Новодружеске.
Непригодны для жизни в этих двух городах ещё пять домов, не говоря уже об инфраструктуре. К примеру, в Северодонецке не осталось ни одного уцелевшего продовольственного склада. Оккупанты их уничтожили. Продукты питания люди получают исключительно из гуманитарных грузов.
«Я уже не говорю о хозяйственных постройках или автомобилях, возгорание которых происходит по несколько раз в день. Подсчитать все случаи очень сложно в наших условиях. В жилом фонде области возникло шесть пожаров, все они ликвидированы. Спасены от опасности пять человек», – заявил Гайдай.
К слову, на линии фронта ВСУ отбили девять атак врага – уничтожили зенитный ракетный комплекс, танк, артиллерийскую систему, 10 единиц бронированной, две единицы специальной инженерной, две единицы автомобильной техники и вражеский склад с боеприпасами.
Подразделения ПВО сбили одну крылатую ракету и три беспилотных летательных аппарата типа «Орлан-10».
Враг пытался закрепиться в западной и северо-западной частях Рубежного, однако потерпел неудачу. Совершал безуспешные штурмовые действия в направлении Новотошковского, продолжается штурм Попасной.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.