“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Для скорейшей локализации огня туда отправили усиленный наряд спасателей
В Северодонецке из-за обстрелов загорелась школа, а в Лисичанске – нефтяное хранилище. Погибли 2 мирных жителя, ещё два ребёнка получили ранения.
Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, – передаёт Информатор.
«Школа, нефтяное хранилище, десятки домов Северодонецка и Лисичанска охвачены огнём россиян, пострадавших и погибших лисичан часами невозможно было унести с улиц», – заявил Гайдай.
По его словам, в Лисичанске горят 9 жилых домов, в Северодонецке - 5 и школа, в Рубежном — 1. Ряд домов повреждены, но не загорелись.
«Россияне бьют из всех видов тяжелого вооружения. Если раньше в Лисичанске люди чувствовали себя более или менее безопасно, по сравнению с ситуацией в других городах области, то сейчас не осталось ни одного микрорайона, куда бы ни попал «русский мир», – отметил Гайдай.
Он подчеркнул, что каждая из трех основных частей населенного пункта пострадала от артиллерии и «Градов». При этом счёт разрушенных домов шел на десятки, как и пострадавших. Два человека погибли, двое детей находятся в тяжёлом состоянии. Точное количество жертв ещё устанавливают.
За сутки ВСУ отбили 5 атак врага в Луганской и Донецкой областях. Наши бойцы уничтожили 10 танков, 18 единиц бронированной и 13 единиц автомобильной техники, 15 артиллерийских систем. Подразделения противовоздушной обороны в небе Донбасса сбили 1 вражеский самолёт, 3 беспилотника и 1 крылатую ракету.
Напомним, российские оккупанты уничтожили 50 % Ирпеня, в городе остается около 3,5 тысячи мирных жителей.
Кроме того, в Лисичанске семья попала под артиллерийский обстрел боевиков, за их жизнь борются врачи.
Также Информатор писал, что в Украине создали сайт, где можно сообщать об активах российских чиновников и получать 10 % от стоимости.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.