“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Оккупанты ведут войну на Донбассе путем закладки мин
Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон заявила, что РФ систематически нарушает договоренности о полном и всеобъемлющем прекращении огня.
Об этом сообщила пресс-служба Операции объединенных сил, — передает Информатор.
По данным СЦКК, боевики проводят минирование территории вблизи населенных пунктов, поставляют военную технику обходя посты, где установлены пограничные пункты пропуска.
По данным СММ ОБСЕ, на неподконтрольной территории в очередной раз обнаружили 23 противотанковые мины, установленные поперек рулежной дорожки на территории разрушенного международного аэропорта «Донецк».
«Обнаружен грузовик военного типа в поле вблизи населенного пункта Астахово Луганской области у границы с Российской Федерацией, где нет погранично-пропускных сооружений», — сообщили в ООС.
Напомним, на Донбассе ОБСЕ зафиксировала свыше 800 нарушений режима прекращения огня за месяц перемирия.